05.03 - 16:48

Самогипноз: что нужно знать о нем


 

Принцип самогипноза заключается в погружении в гипнотический транс без участия другого человека. Эта техника довольно эффективна при таких психологических проблемах, как фобии, бессонница, зависимости и т.д.

Как утверждает французский гипнотерапевт Жан-Мишель Жакобович, самогипнозом может заниматься каждый. Он не имеет побочных эффектов и может быть рекомендован при большинстве проблем психологического характера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Определяем цель
Прежде чем приступить к сеансу самогипноза следует четко определить свою цель. В сознании она должна быть сформулирована простыми терминами и быть реально осуществимой. Например, вы не сможете сбросить 20 кг за неделю, и никакой гипноз вам в этом не поможет. И вы лишь расстроитесь из-за постигшей неудачи.


Занимаемся регулярно
Проводить сеансы самогипноза можно в любое время суток. Продолжительность сеансов также не имеет большого значения. Важна лишь регулярность занятий. Оптимальным вариантом является каждодневный ритм по 10 – 15 минут.
Подбираем метод вхождения в транс
Технику вхождения в транс каждый подбирает для себя сам. Например, можно представить перед собой лестницу с 10 ступеньками. Вам предстоит спуститься по ней. С каждой ступенькой ваши веки тяжелеют, и на самой последней вы уже находитесь в измененном состоянии сознания.
Спокойно выходим из транса
Перед тем как начать заниматься самогипнозом, многих беспокоит страх не выйти из состояния транса. "Этот страх абсолютно необоснован", - утверждает Жан-Мишель Жакобович. "Доверьтесь своим биологическим часам. Например, если вы запрограммировали свое подсознание на 20 минут, то биологические часы вас разбудят именно через этот промежуток времени. Для подстраховки заведите будильник и спокойно отдайтесь во власть Гипноса", - советует гипнотерапевт.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua