10.01 - 09:10

Американцы решили отучить своих детей от «МакДональдса»


 

В арсенале маркетологов сети ресторанов быстрого питания "МакДональдс" (McDonald`s) давно имеется мощное средство, рассчитанное на завлечение в так называемый "семейный ресторан" маленьких детей. Вместе с "хэппи милом" - детским меню - малышам дарят игрушки. В рамках борьбы с детским ожирением в США решили запретить раздачу игрушек в "МакДональдс".

В Калифорнии всерьез занялись проблемой пристрастия детей к нездоровой, высококалорийной пище, вследствие потребления которой множество маленьких американцев страдает ожирением и сопутствующими ему тяжелыми заболеваниями, например, диабетом второго типа. Решение запретить сети ресторанов быстрого питания "МакДональдс" продавать "хэппи мил" вместе с детскими игрушками является беспрецедентным. В области с населением 1,7 миллионов человек примерно четверть детей страдают от избыточного веса, а это уже тянет на настоящую эпидемию.

Игрушки используют, чтобы заманить маленьких детей и заставить их родителей купить высококалорийную соленую пищу, считают представители власти, инициировавшие новый закон. "Это защитит детей от манипуляций ресторанов. Мы прервем связь между нездоровой пищей и подарками", - заявил автор инициативы Кен Ягер (Ken Yeager). Игрушки запретят продавать вместе с пищей, не соответствующей питательным стандартам, а также блюдами, энергетическая ценность которых превышает 485 калорий.

Представители "МакДональдс" не согласны с подобными мерами: "Мнение родителей подменяется мнением властей. Таким образом проблем не решить". Впервые "хэппи мил" появился в 1979 году, и с тех пор идея продажи еды для детей вместе с игрушками эксплуатируется повсеместно.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua