22.05 - 19:48

В чем могущество оптимизма


 

Оптимистическое настроение во время родов окажет вам неоценимую помощь. В тех культурах, где женщины, еще не ставшие матерями, присутствовали на родах своих сестер и родственниц, девушки с юных лет знали, откуда берутся дети, как они появляются на свет и как роженицы переносят схватки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Отправляясь рожать, женщина была уверена, что во время родов подруги будут ободрять ее, держать за руку, помогать ей ходить, массировать ей спину, обтирать лицо и кормить ее. В такой ситуации рожать как-то спокойнее.

Но мы, воспитанные в западной культуре, имеем о родах в основном клинически-медицинские представления. Из фильмов и сериалов мы усвоили, что роды — необычайно страшное событие, а рожают лежа на спине и истошно вопя. Но поговорите с опытными акушерками, и они расскажут вам, что, по их наблюдениям, женщины инстинктивно знают, как лучше родить. Ведь женское тело специально приспособлено для того, чтобы давать новую жизнь, и если женщину поддержать, она со всем справится.

Думайте о родах оптимистически. Поймите, что это тяжелая работа — правда, от тяжелой работы не так больно, — но вы можете себе помочь. Узнайте как можно больше способов облегчить себе схватки — массаж, позы, релаксация, дыхательная гимнастика. Организуйте себе поддержку: пусть с вами будет знакомая акушерка, возьмите с собой человека, которому вы доверяете, и запланируйте рожать там, где вы будете чувствовать себя уверенно и в безопасности.

Каждую схватку рассматривайте как очередной шаг навстречу ребенку. Поймите, что с каждой схваткой конец родов все ближе.
Скажите себе, что каждый раз вам придется иметь дело с одной-единственной схваткой, с данной конкретной, а не со следующей или предыдущей. Идите вперед, следуйте естественному ходу событий, а не боритесь с ним. Постарайтесь относиться к боли как к позитивному явлению, это рабочая, правильная боль, а не тревожный сигнал о каких-то неполадках. Схватки говорят вам, что все идет как надо, — организм изо всех сил старается родить малыша.

Инф. pactehok.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua