10.03 - 17:08

Какая женщина не любит цветы


 

И какая женщина не любит цветы?! А как приятно получать их в знак любви и уважения. А еще лучше не просто поставить цветы в вазу, а «поговорить» с ними. А для этого нужно знать их легендарные истории, наполненные добрыми чувствами, и символическое значение.


Много легендарных историй сопровождает красавицу-розу. Вот одна из них, уходящая корнями в Древнюю Грецию. Сотворила этот прекрасный цветок богиня Хлорис, обнаружив однажды мертвую нимфу. Оживить ее, правда, богине не удалось. Но она взяла привлекательность богини любви Афродиты, пьянящий аромат у бога виноделия Диониса, радость и яркие цвета граций. Так появилась королева цветов – роза, символизирующая, прежде всего, любовь и красоту. Целомудрие, чистота невинность символизирует белая роза. Страсть и неистовое желание – красная.
Еще один красивый и благородный цветок, имя которому орхидея, овеян большим количеством легенд. Одна из них родилась в Новой Зеландии у племен маори, которые верили в божественное происхождение этого растения.

В давние времена в заснеженных горах время от времени под действием ярких солнечных лучей подтаивали снега. Они спускались с вершин бурными потоками, становясь восхитительными водопадами. Вода, испаряясь, образовывала много облаков, которые в итоге заслонили вид на землю. И тогда солнце решило пронзить непроницаемый покров. После сильного тропического ливня образовалась радуга, которая обняла небеса. Бессмертные духи слетелись к ней, и все вместе уселись на разноцветном мосту. Радуга рухнула, рассыпавшись на множество разноцветных искорок. Некоторые из них, пойманные деревьями, превратились в прекрасные орхидеи. Так началось их триумфальное шествие по земле.
Во все времена орхидея являлась символом аристократизма, благородства, мудрости и утонченности. А еще рядом с ней, несомненно, находились гармония, красота и любовь.
Зная легендарные истории любимых цветов, вы теперь можете не только любоваться ими, но и «пошептаться» с подаренными розами или орхидеями.

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua