27.01 - 15:22

Пожилым не чужды радости секса


 

Вопреки общественному мнению, пожилые женщины имеют довольно высокий уровень сексуальной активности. К этому выводу пришли исследователи из Университета Калифорнии в Сан Франциско. Исследованные ими женщины в возрасте от 45 до 80 лет показали, что не только имеют интерес к сексу, но и проявляют сексуальную активность.

 

Женщины с возрастом становятся менее сексуально активными, проявляют меньше интереса к половой жизни. Это в среднем, но на этом фоне остается много женщин, продолжающих вести половую жизнь и удовлетворять свои сексуальные желания в 60 лет и позже, как указывает новое исследование. Также указывается, что физическое и психическое здоровье имеют большее влияние на половую жизнь, чем возраст.

 

Общепринятая точка зрения говорит, что с возрастом сексуальная активность женщины начинает снижаться, но исследование говорит о том, что ряд женщин продолжают активную сексуальную жизнь до самой старости. Об этом сообщили доктор Элисон Дж. Хуанг (Alison J. Huang) из Университета Калифорнии в Сан Франциско и ее коллеги в Journal of the American Geriatrics Society.

 

Чтобы выявить причину всплеска интереса к сексу у некоторых женщин, было исследовано 1 977 женщин различных национальностей в возрасте от 45 до 80 лет. Они заполнили анкеты, касающиеся их физического, психического и сексуального здоровья. Только две трети опрошенных были замужем. 43% женщин заявили, что их интерес к сексу был от умеренного до очень высокого в течение трех последних месяцев, 60% говорили о сексуальной активности в этот период. Среди женщин старше 65 лет 28% отмечали как минимум умеренный интерес к сексу, а у 37% была сексуальная активность в течение последних трех месяцев.

 

Наиболее частыми причинами, по которым женщины отказываются от сексуальной активности, таковы: отсутствие интереса (39%), отсутствие партнера (36%), физические проблемы у партнера (23%) и отсутствие интереса к сексу у партнера (11%). Только 9% женщин сказали, что их собственные проблемы с физическим здоровьем стали причиной отсутствия половой жизни.

 

 

источник

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua