25.10 - 17:27

БЛИЗНЕЦЫ (22.05-21.06)


 
 | 

Если в вашем доме появился малыш-Близнец, будьте готовы к тому, что следующие полтора-два десятилетия вам придется крутиться раз в десять быстрее, чем прежде. Иначе ваш ребенок, сравнимый разве что с шариком ртути, выскользнет из ваших рук так, что вы и не заметите.

Статистикой установлено, что в первой половине июня рождается больше близнецов, чем в любом другом месяце, но даже если у вас родились не двойняшки, а всего лишь один ребенок, хлопот и забот он доставит не меньше, чем двое, а то и трое детей. Начать с того, что он необычайно подвижен и вам придется все время быть начеку. Ходить и говорить Близнец начнет раньше других детей. Причем передвигается он с такой скоростью, что вам все время кажется, что в глазах у вас двоится. Только что вам с трудом удалось схватить его за руку, когда он пытался засунуть палец в крутящийся миксер, и вот он уже на балконе,, с опасностью для жизни свесившись через перила, пытается дотянуться до цветка петунии. Просто диву даешься, как ему удается быть в двух местах одновременно.

И тут я советую вам вспомнить, что Близнецам покровительствует Меркурий - бог времени, изображаемый в сверкающем серебряном шлеме и с крылышками на сандалиях. Теперь понимаете, откуда у вашего отпрыска такая прыть?

Вам вряд ли удастся надолго поместить вашего Близнеца в манеж. Ему, как носителю знака Воздуха, нужно постоянное движение, а манеж будет сильно ограничивать его свободу, что отрицательно скажется на формировании характера Близнеца.

Ребенок-Близнец часто раздражает взрослых быстрыми, суетливыми движениями. Нужно быть терпеливыми, помня, что такова уж натура Близнецов, к делать два-три дела одновременно для них так же естественно, как для большинства — одно. Поэтому не заставляйте его быть улиткой.

Когда он вырастет, он порадует вас открытиями, причем не в одной, а сразу в нескольких областях. Множество способностей — отличительная черта Близнецов.

В школе Близнецы схватывают все на лету. Задания, которые большинство учеников ставят в тупик, у Близнецов обычно не вызывают ни малейшего затруднения. Дети-Близнецы обожают общаться со своими сверстниками, часто становясь центром внимания благодаря ярко выраженным ораторским способностям.

У Близнецов нередко одинаково хорошо развиты обе руки: они могут писать и рисовать как правой, так и левой. Пальцы у Близнецов, как правило, тонкие и гибкие, поэтому многие из них впоследствии становятся хорошими хирургами, зубными врачами, часовщиками. Близнецы неплохо играют на музыкальных инструментах, а ловкость пальцев способствует тому, что фокусниками чаще всего бывают люди именно этого знака.

Близнецы превосходно копируют людей, подмечая их малейшие особенности.

Из-за яркого, развитого воображения и умения красочно описывать события Близнеца часто упрекают во лжи. Но это объясняется не фальшивостью его характера, а желанием оживить рассказ, придать ему как можно больше остроты. Поэтому Близнеца с раннего возраста надо приучать говорить правду и отличать вымысел от лжи.

Обладая прекрасными языковыми способностями, Близнецы с легкостью овладевают иностранными языками.

Делая уроки, Близнецы часто включают радио, телевизор или магнитофон. Все доводы против такой системы наталкиваются на упорное сопротивление. Советую вам (конечно, в том случае, если это не отражается на отметках) не препятствовать героические поступки, о которых в другое время и помыслить боится. В трудную минуту она никогда не отступит и будет для вас настоящей поддержкой.

Своих детей мать-Рак холит, лелеет, утешает и всячески поддерживает. Она образцовая мать, недаром созвездие Рака управляет материнством.

Став матерью, женщина-Рак так отдается детям, что вам кажется, будто Вы отошли для нее на задний план. Но вскоре равновесие восстанавливается, и все получают равную долю тепла и внимания.

В своей неумеренной любви к чадам матери-Раки так их опекают, что те, от подобного переизбытка любви, вырастают эгоистами. Покинув родное гнездо, такие дети переносят жизненные невзгоды гораздо тяжелее других и часто предпочитают не преодолевать трудности, а спрятаться от них под крылышком матери. Матери-Раки очень ревниво относятся к своим детям, подолгу не выпускают их из своих объятий и считают избранника или избранницу своих сына или дочери недостойными их. Надо ли добавлять, что такая собственническая любовь не приносит детям счастья. Но, увы, с этим трудно что-либо поделать. Ведь Рак всю душу отдает мужу и детям и, естественно, рассчитывает на ответную любовь.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua