22.11 - 11:53

Почему бросить курить так сложно


 

Сложно поверить, но в ответе на этот вопрос нам помогут черви

Рано или поздно каждый курильщик начинает задумываться о том, что пора попрощаться с этой вредной привычкой. Но все время что-то мешает достичь этой цели: то силы воли нет, то нет понимания, зачем это нужно делать. Ученые из Университета естественных наук штата Мичиган заявили, что все дело именно в генетике. Почему бросить курить так сложно. 

Они обнаружили, что когда-то отвергнутый генетический механизм может отвечать за никотиновую зависимость, а также за эффекты отмены, благодаря которым бросить курить так непросто. Оказывается, что круглые черви Caenorhabditis elegans подсаживаются на никотин как люди, что позволяет использовать их для изучения данной проблемы более подробно. Специалисты также узнали, что специфические гены и микроРНК, которые играют ключевую роль в том, как круглые черви развивают никотиновую зависимость и эффект отмены — и подобные механизмы по всей вероятности можно перенести и в область млекопитающих.

Этот механизм ранее был отвергнут как незначительный для никотиновой зависимости, но новое научное исследование позволило экспертам лучше понять, как появляется зависимость от сигарет, а также как от нее можно избавиться.

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua