13.07 - 07:15

В Минздраве рассказали, собирается ли Украина закупать вакцину от коронавируса


 

Стало известно, на какой стадии находятся переговоры Украины относительно приобретения вакцины от коронавируса

В Минздраве рассказали, собирается ли Украина закупать вакцину от коронавируса


Украина отслеживает испытания антикоронавирусной вакцины в мире, чтобы в случае изготовление ее получила и наша страна. Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Глава Минздрава напомнил, что пока вакцины от коронавируса в мире нет. Однако испытания препарата проводит англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca, зарегистрированная в Великобритании. И альянс из четырех стран – Германия, Франция, Италия и Нидерланды – уже сделал предварительный заказ на эту вакцину. С обращением относительно закупки вакцины в случае ее изготовления обратилось в альянс и Министерство иностранных дел Украины, по поручению украинского президента.

"Я также с письмом обратился к коллегам, министрам здравоохранения этих стран, чтобы, при изготовлении этой вакцины, Украина была поставлена в приоритет относительно получения вакцины", - отметил Степанов.



Напомним, Украина намерена разрабатывать вакцину от коронавируса совместно с другими странами. Так, наша страна стремится присоединиться к Стратегии ЕС относительно вакцинации от коронавируса.

https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua