25.02 - 06:27

Продукты, способные спровоцировать рак груди и выкидыш


 

Как отмечают медики, есть продукты, которые могут серьёзно навредить женскому здоровью. Например, спровоцировать рак груди, повлиять на фертильность, быть причиной бесплодия, патологий плода и выкидыша.

Обезжиренные молочные продукты, которые так любят желающие похудеть, могут увеличить риск женского бесплодия, в то время как употребление в пищу цельных молочных продуктов снижает этот риск.

Это доказало масштабное и долгосрочное исследование. Более 18 000 замужних женщин фертильного возраста без бесплодия в анамнезе безрезультатно пытались забеременеть. Ученые проанализировали их диету и выявили связь между употреблением обезжиренного молока и бесплодием.

По выводам экспертов, женщины, предпочитающие большое количество молочной продукции с низким содержанием жира, сталкиваются с риском бесплодия на 85% чаще остальных.

Попкорн для приготовления в микроволновой печи вреден для здоровья. Проблема заключается не в самом попкорне, а в том, что одно из химических веществ в таких упаковках — перфтороктановая кислота, которая считается канцерогеном и может вызывать рак молочной железы.

Нужно помнить, что перфтороктановая кислота используется для упаковки многих продуктов быстрого приготовления.

Алкогольные напитки могут вызвать рак молочной железы. Такие данные приводит организация Breast cancer. Сообщается, что алкоголь может повысить уровень эстрогена и других гормонов, связанных с этим видом рака, а также увеличить риск онкологии, повреждая ДНК.

Кроме рака молочной железы, употребление алкоголя имеет отношение к женскому бесплодию. Женщины, выпивающие хотя бы одну порцию алкоголя в день, имеют на 50% более высокий риск бесплодия по сравнению с непьющими.

Избыток кофеина может привести к выкидышу. В исследовании участвовали 344 пары, следившие за своим образом жизни и привычками. Эксперты выявили связь между кофеином и невынашиванием беременности. Так, у женщин, выпивающих две или более чашки кофе в день до беременности, вероятность выкидыша возрастает на 74%.
Источник:  newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua