03.11 - 14:30

«Уколы красоты»: спасение для женщин и повод для мифов. Специалист развеивает заблуждения


 

Косметологические процедуры стали обычным явлением: женщины хотят убрать морщинки, подтянуть овал лица, скорректировать форму губ. Но не всегда результат соответствует ожиданиям.

Как выбрать хорошего специалиста и не наломать дров в погоне за красотой, Yellmed рассказала опытный врач-косметолог Светлана Пашкевич.

— Светлана Викторовна, инъекции бывают разные. Как пациенту выбрать то, что нужно?

— Чтобы пациент получил оптимальный эффект от эстетической коррекции, важно пройти осмотр и консультацию. Определить, какой препарат и методика подходят конкретному человеку, должен врач. В Miracle Clinic к каждому пациенту — индивидуальный подход.

— Какие инъекции можно сделать в Miracle Clinic? На что они направлены?

— Существуют разные типы инъекционных процедур. Ботулинотерапия направлена на локальную коррекцию морщин, биоревитализация и мезотерапия — на коррекцию качества кожи. Плазмотерапия — методика, основанная на принципе использования плазмы пациента для стимуляции регенеративных свойств организма.

Кроме того, у нас представлен широкий спектр препаратов для коррекции контуров и объемов лица. Все эти средства одобрены медицинским сообществом и имеют регистрационное удостоверение. Мы используем инъекционные препараты только самых авторитетных и крупных фармацевтических компаний: Merz (Германия), Allergan (США) и Ipsen (Франция). Мы заботимся о здоровье пациентов и собственной репутации.

— Многие салоны и клиники предлагают чудо-процедуры, после которых пациенты могут получить осложнения. Как не попасть в ловушку?

— Давайте разбираться. Вы, конечно, говорите о недобросовестных специалистах и непрофессиональных организациях. Зачастую подобные процедуры представлены в учреждениях без медицинской лицензии. Недобросовестность свойственна и компаниям, которые рассчитывают на «поток», но не на возвращаемость пациентов.

В случае нашего центра с каждым гостем выстраиваются максимально доверительные и долгосрочные отношения. Любой сотрудник, с которым Вы встречаетесь в Miracle Clinic, работает с главной целью — помочь пациенту на пути к здоровью и красоте. Поэтому у нас представлены только оригинальные и сертифицированные препараты высочайшего качества.

— Что должен помнить пациент перед посещением косметолога?

— Во-первых, он должен осознанно подойти к вопросу инъекционной коррекции. Важно четко сформулировать запрос, чтобы врач смог предложить соответствующую помощь. После сбора анамнеза и разбора жалоб специалист составит план эстетической коррекции и терапии для достижения целей пациента.

Посещение косметолога — поэтапная совместная работа. Ведь реабилитация лежит на пациенте, и именно он должен соблюдать рекомендованную периодичность посещений. Красивые результаты — это всегда дуэт врача и пациента.

— Правда или миф, что «уколы красоты» лучше начинать только после пятидесяти лет?

— Это миф. Поскольку цифра в паспорте ни о чем не говорит. Во-первых, инъекционные процедуры проводятся строго по показаниям, и если у пациента они есть в возрасте 22 года, то мы уже можем помочь. К тому же, ситуации бывают разные: например, филлеры помогают восстановить объемы лица после аварий и операций, ботулотоксины — скорректировать асимметрию лица и приподнять веки. Поверьте, медицинских показаний может быть очень много, и они не всегда связаны с возрастом.

Во-вторых, не стоит забывать, что исправлять всегда сложнее, чем предотвращать. Начиная коррекцию в возрасте, когда замечены первые изменения, пациент делает инвестицию в будущее.

 

А правда, что если начать инъекции рано и делать их регулярно, через несколько лет лицо будет выглядеть как маска?

— Такие лица — чаще всего результат психологической зависимости пациента. Как это происходит? Пациент видит красивый результат, и, сталкиваясь с появлением малейших изменений, снова приходит к косметологу раньше времени. У ботокса есть сроки действия, и грамотный специалист всегда понимает, когда пациент действительно объективно оценивает особенности своей внешности.

Я считаю, если человек сталкивается с дисморфофобией, хороший врач должен поговорить с ним и обсудить сложившуюся ситуацию. Однако в погоне за прибылью некоторые специалисты не в состоянии отказать. Даже актрисы Голливуда сталкиваются с этой проблемой, в итоге выглядят просто неузнаваемо.

Чтобы лицо не выглядело «как маска», нужно прежде всего найти грамотного врача, который составит план терапии. Можете быть уверены, хороший специалист будет работать без гиперкоррекции и нежелательных последствий.

— Каковы главные принципы Miracle Clinic?

— Здоровье и красота пациента — наши главные приоритеты. В нашей клинике можно рассчитывать на деликатную инъекционную коррекцию и высокий профессионализм врачей. Мы позаботились о безопасности пациентов, поэтому собрали качественные препараты передовых компаний. Наша философия помогает достигать самых прекрасных результатов преображения.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua