14.09 - 18:51

Несколько неожиданных фактов про аппендицит


 

Семечки не могут спровоцировать развитие аппендицита, утверждает доктор медицинских наук, профессор Андрей Кригер. Более того, доказательств того, что образ жизни, физические нагрузки или предпочтения в еде как-то отражаются на заболевании, нет.

— Семечки и аппендицит никакого отношения друг к другу не имеют, — отметил врач.

В основном, заболевание касается людей работоспособного возраста, уточнил медик. Вылечить аппендицит антибиотиками невозможно, операция в данном случае необходима.
Это интересно: Домашние средства, облегчающие симптомы язвы желудка
Удалять аппендицит в профилактических целях ни в коем случае нельзя. В США в середине XX века был опыт удаления аппендикса новорождённым для профилактики, но потом от этого отказались. Так, известно, что в червеобразном отростке находится лимфоидная ткань, которая играет свою роль в общем иммунологическом статусе человека.

Аппендэктомия – далеко не такая простая операция, как может показаться. Так, неизбежно возникают спаечные сращения, которые могут привести к кишечной непроходимости.
Это интересно: Медики рассказали, почему вредно спать днем
Врач пояснил, что для аппендицита не характерны сильные боли, их можно терпеть, поэтому многие не обращаются к врачу своевременно, а это чревато осложнениями. Классическая симптоматика – это боли вверху живота или по всему животу, тошнота, а вскоре смещение боли в правую нижнюю часть живота.

Любое заболевание органов брюшной полости требует, чтобы человека осмотрел врач, напомнил медик.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua