07.10 - 19:08

В США успешно опробован новый метод лечения рака при помощи светящихся наночастиц


 

Активированная светом доставка лекарств - новый метод лечения рака, разработанный американскими учеными. Данный метод поможет врачам определить место и точность доставки лекарственных препаратов в теле пациента. Активированная светом доставка лекарств будет целенаправленно поставлять лекарственные препараты к раковым клеткам, не затрагивая здоровые. Для переноски лекарственных препаратов ученые планируют использовать наночастицы.

Наночастицы настолько малы, что их размеры сопоставимы с размерами клетки. Химиотерапевтические препараты, содержащиеся в наночастицах, будут беспрепятственно проникать в клетки, а наночастицы будут выпускать действующее вещество по сигналу двухфотонного лазера. Кроме того, метод предусматривает свечение наночастиц для отслеживания прогресса лечения заболевания и процесса отмирания больных клеток. Активированная светом доставка лекарств в клетку имеет важное значение, поскольку значительно минимизирует негативный эффект от химиотерапии, уменьшая недомогание и снижая проявление побочных симптомов.

В настоящее время методика ограничена применением относительно опухолей, расположенных неглубоко в теле, поскольку отследить светящиеся частицы ученые способны только в случае, когда они расположены на глубине не более 4 см. Отслеживание частиц будет проводиться при помощи молекулярной визуализации. Так ученые смогут понять, где именно располагаются наночастицы перед высвобождением лекарственного препарата.

Метод уже был успешно опробован на культивированных в лаборатории человеческих клетках, пораженных раком молочной железы.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua