07.10 - 07:10

Поборов рак, дети становятся заложниками сердечно-сосудистых заболеваний


 

Дети, которые избавились от рака, могут стать заложниками сердечно-сосудистых заболеваний. К такому шокирующему выводу пришли исследователи из Университета Миннесоты в США (The University of Minnesota).

В исследовании приняли участие 18 000 детей разных возрастов, у которых ранее были диагностированы лейкемия, рак мозга, рак почек, нейробластома, карцинома и рак костей.

Выяснилось, что у детей, которые пережили рак, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (сердечной недостаточности, инфаркта, воспаление сердца и порока сердца) намного выше, чем у их здоровых сверстников.

Доктор Даниель Малруни (Dr. Daniel Mulrooney), глава исследовательской группы, говорит: "Развитие сердечно-сосудистых заболеваний у таких пациентов крайне опасно для их жизни. Именно поэтому наблюдение за пациентами, которые подвержены риску развития подобных осложнений, должно быть предельно тщательным".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua