08.09 - 20:12

Гемафонд: семьям участников АТО предоставлена скидка на хранение пуповинной крови


 

Семейный банк пуповинной крови представил специальные условия для семей участников АТО. Льготные категории получат 80 % скидку на услуги компании.

Социальный проект ГЕМАФОНДа предлагает сохранение пуповинной крови и пуповины — источников стволовых клеток, участникам АТО, ожидающим рождения детей, в банке пуповинной крови со скидкой 80%. Семья может воспользоваться такой скидкой на пакеты предоплаченного хранения пуповинной крови и пуповины на 1 и 3 года. На сегодняшний день уже 4 ветерана АТО сохранили пуповинную кровь и пуповину в рамках данного социального проекта.

«Мы понимаем, что пуповинная кровь и пуповина — источники уникального лечебного материала. В то же время участники АТО находятся в зоне риска — им с большей вероятностью может понадобиться подобное лечение для восстановления», — комментирует Андрей Лахтуров, генеральный директор Семейного банка пуповинной крови, Киев.

С 25 % вероятностью пуповинная кровь ребёнка может подойди для лечения ближайших родственников, в том числе родителям, поэтому её сохранение — биологическая страховка не только для ребёнка, а и для семьи в целом. А стволовые клетки, выделенные из пуповины, с ещё большей вероятностью, чем пуповинная кровь, могут подойти для всех членов семьи.

Напомним, пуповинная кровь и пуповина содержат разные типы стволовых клеток. Так, в пуповинной крови преобладают гемопоэтические стволовые клетки, которые могут использоваться для лечения заболеваний крови и иммунной системы. В свою очередь из пуповины возможно выделение мезенхимальных стволовых клеток, которые изучаются в области регенеративной медицины.

Семейный банк пуповинной крови ГЕМАФОНД, Украина — лицензированная биотехнологическая компания, которая с 2005 года предоставляет услугу персонализированного криосохранения стволовых клеток пуповинной крови, фрагментов пуповины (с целью выделения мезенхимальных стволовых клеток) и других тканей человека. Банк является инициатором и координатором Всеукраинской программы применения пуповинной крови, в рамках которой уже более 200 детей с пороками развития сердца и нервной системы получили лечение с использованием собственной пуповинной крови.

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua