22.07 - 13:28

Ученые: болезни можно будет лечить через интернет


 

Пациенты, которые имеют хронические заболевания могут пользоваться онлайн-консультациями врачей для того, чтобы контролировать болезнь. Австралийские ученые убеждены, что быстрые темпы развития современных технологий, а также повсеместный доступ к всемирной паутине разрешит человеку меньше посещать врачей.

Исследователи провели научную работу, в которой поучаствовали 490 взрослых добровольцев, передает портал Informing. У всех людей, которые принимали участие в исследовании, были различные хронические заболевания. Все 490 пациентов были осмотрены специалистами, которые подтвердили их диагноз, и при этом исключили наличие у больных депрессивного состояния или психологических заболеваний.

На участниках, страдавших последние шесть месяцев от различных недугов, была протестирована система дистанционного лечения. Добровольцев разделили на три группы. Первая группа пациентов общалась с докторами через переписку по электронной почте, либо консультировалась с ними по телефону, но была вынуждена рассказывать медработнику о своем самочувствии каждый день, без исключения.

Вторая группа больных имела доступ к консультациям медиков несколько ограниченный, но люди имели возможность связываться с экспертом каждый раз, когда ощущали в этом необходимость. Оставшиеся добровольцы могли обратиться за квалифицированной помощью к доктору только в экстренных ситуациях.

По истечении 8 недель ученые проанализировали полученные данные и увидели, что участники из первой группы в среднем разговаривали с медиками 68 минут на протяжении 8 недель, добровольцы из второй группы – 13 минут, а представители третьей группы – всего 5 минут.

Но, вне зависимости от количества минут, на протяжении которых консультировали добровольцев специалисты, все участники эксперимента признались, что частота проявления признаков болезни и сила боли существенно снизились.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua