17.05 - 17:08

Разработана инъекция, снижающая вес эффективнее диет и фитнеса


 

На фармацевтическом рынке стран ЕС  может появиться уникальный инъекционный препарат на основе лираглутида против ожирения. Инъекция работает по аналогии с «гормоном аппетита», находясь в организме она создает эффект мнимого насыщения и человек перестает испытывать чувство голода, пишет The Daily Mail. Кроме того, новая разработка сокращает риск развития диабета и замедляет развитие болезни Альцгеймера.

В испытаниях препарат приняло участие порядка 4 000 человек из 27 стран мира. В течение года примерно две трети добровольцев проекта потеряли не менее 5% веса своего тела, а треть более 10%. Исследования показали, что женщины, ежедневно вводившие лираглутид до завтрака, в среднем похудели на 8,6 кг за год. Треть участниц простилась с 10,4 кг.

В настоящий момент лираглутид — аналог человеческого глюкагоноподобного пептида-1, выпускается компанией Novo Nordisk и используется в качестве антидиабетического средства.

В рамках Европейского конгресса по вопросам ожирения, проходившего в Софии ученым были представлены возможности препарата в борьбе не только с диабетом, но и с ожирением, что особенно актуально в свете последних событий. В настоящий момент проблема ожирения для жителей Европы принимает угрожающие масштабы. Врачи полагают, что инъекционная терапия может стать альтернативой диетам и физическим нагрузкам, не приносящим результатов. Снижение избыточного веса поможет сократить риск развития сердечных заболеваний, диабета и некоторых видов рака. Ожидается, что инъекционный препарат против ожирения получит одобрение регуляторов в течение года.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua