09.05 - 11:50

Альтернативная медицина, и её развитие


 

Альтернативная медицина сделала значительные успехи в медицинском сообществе. Почти половина всех взрослых людей в США в настоящее время участвует в какой-либо форме альтернативной терапии. Недавнее исследование показало, что американцы тратят почти 30 000 миллионов долларов в год на альтернативные методы лечения.

Альтернативная медицина остается спорным вопросом. Действительно ли работает это лекарство.

Внезапное развитие альтернативной медицины можно отнести к растущему недовольству в обычной медицинской практике. Современные методы были сосредоточены в основном на физических симптомах. Тем не менее, мы духовные, социальные и эмоциональные существа. Здоровье улучшается, когда все эти компоненты рассматриваются. Традиционная медицина также подвергалась критике за безличный подход. Работающие врачи, могут потратить только несколько минут, чтобы диагностировать проблему.

Основная причина, почему люди стекаются в массовом порядке к альтернативной медицине является то, что она даёт надежду, где традиционной медицине это не удалось. Испугавшись и, разочаровавшись, люди пришли к ней в качестве последнего средства. Многие терапевты утверждают, что вылечить рак можно если вы знаете секрет длительной молодости. Например, Голливуд гуру Дипак Чопра пишет, что его методы лечения могут существовать в месте, где правила повседневного существования не применяются. Благодаря его методам люди могут стать пионерами в стране, где юношеская энергия, обновление, творчество, радость, выполнение, и безвременье являются общим опытом повседневной жизни, где старость, маразм, болезнь и смерть не существует, и даже не рассматриваются философически. Они притягательны для тех, кто не имеет никакой надежды искушения.

Как люди, мы не должны обольщаться этими заявлениями. Библия учит, что мы живем в падшем мире. Несмотря на все наши усилия, люди болеют, а иногда и умирают. Столкнувшись с серьезной болезнью, мы должны сначала принять последствие грехопадения. Бог может исцелить всякий раз, когда он хочет с помощью метода которым вы хотите. Тем не менее, это не идёт против своей природы или откровенной истины. Если очевидно, что исцеление приводит кого-то, чтобы охватить учения, противоречащие Библии, мы должны задаться вопросом, правда ли то, что это исцеление от Бога.

Таким образом, когда результаты анализа плохи, мы не должны паниковать или бояться, но полагаться на суверенитет Бога и контроля над нашей жизнью. Мы должны искать квалифицированную консультацию от врачей. Тогда как, если альтернативная медицина рекомендуется, мы должны убедиться, что это доказано медицински и не способствует ложному учению и ложным надеждам. В общении с болезнью, мы можем прославить Бога, или мы можем лишь украсить наше существование.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua