25.03 - 13:08

Генная терапия способна ликвидировать метастазы в печени


 

Препарат, созданный на основе наночастиц рибонуклеиновой кислоты (ARNi), способен блокировать гены, которые кодируют белки, участвующие в развитии метастазов рака в печени.

В ходе исследования, проводимого специалистами Клинического исследовательского госпиталя Vall d'Hebron в Барселоне (Испания) была создана эффективная система использования наночастиц, которая позволяет внедрить в опухолевые клетки молекулы РНК, с тем чтобы они блокировали там синтез белка.

До сих пор не удавалось достигнуть этого, поскольку не существовало метода, предохраняющего эти молекулы от разрушения, рассказывает последний выпуск журнала «CancerDiscover». Испанским ученым удалось разработать технику, которая способна заблокировать синтез двух белков  — VEGF y KSP, участвующих в развитии опухолевых клеток.

Результаты первой фазы клинических испытаний являются весьма обнадеживающими: у 11 из 37 пациентов с тяжелыми формами рака с метастазами в печень удалось стабилизировать заболевание после 6 месяцев лечения и остановить прогрессирование рака. В некоторых случаях была достигнута полная регрессия метастазов.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua