01.11 - 20:54

Спецодежда для медицинских работников


 

Одежда для медицинского работника – это спецодежда, поэтому к ней всегда применялись, и будут применяться особые требования. В обязательном порядке такой тип одежды должен быть качественным, практичным и удобным. Ткань должна быть устойчивой к дезинфицирующим растворам и не электризоваться.

 

В связи с высоким риском загрязнения одежды медицинского работника биологическими материалами, она подвержена частым стиркам и стерилизации, после которых только материал высокого качества остается эстетически привлекательным. На сегодняшний день очень популярна разнообразная одежда для медицинских работников, которая очень хорошо смотрится на них благодаря стильному дизайну. Сегодня цветовая палитра спецодежды для медработника не ограничивается одним только белым цветом. Среди стильных хирургических костюмов и халатов для медиков можно встретить коралловые, персиковые, нежно-оливковые, темно-синие и другие ткани.

 

Ранее все медицинские работники одевались в стандартную спецодежду, которая даже не разделялась на женскую и мужскую. А сегодня разработкой фасонов спецодежды занимаются талантливые модельеры, которые изготавливают модели специально для основного медицинского профиля, а также для работников фармакологии и косметологии.

 

Весь медперсонал носит специальную одежду, но санитар, медсестра или врач не могут быть одеты одинаково, так как каждой категории медицинского работника присущи определенные функции. Медицинская одежда, ее цвет, фасон и длина подбирается в соответствии с занимаемой должностью и приказом минздрава в отношении спецодежды для медицинских работников.

 

Единственной и обязательной одеждой для хирургов является медицинский костюм, который состоит из брюк и рубахи с завязками на спине. Для безопасности и полной стерильности запрещено использовать молнии, пуговицы, крючки и кнопки. Данный вид спецодежды ни в коем случае не должен стеснять движения врача, которые могут сопровождаться неприятными ощущениями.

 

При выборе одежды нужно обязательно обратить внимание на ткань. Она должна в летнее время года не вызывать чрезмерное потоотделение, а зимой сохранять тепло. В холодную погоду на вызовы к пациентам одевают специальные утепленные костюмы в виде куртки и брюк. Одноразовая медицинская одежда используется работниками инфекционных отделений, так как они подвержены наибольшему риску.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua