18.09 - 20:08

Ученые разработали новую технологию определения микроповреждений


 

Исследователи из Вашингтонского университета (Сент-Луис) разработали алгоритмы для выявления слабых мест в сухожилиях, мышцах и костях, склонных к разрыву или разрушению.


С помощью новой методики можно определить незначительные деформации и крошечные повреждения в тканях организма задолго до возникновения больших проблем. Профессор Stavros Thomopoulos: «Повседневная деятельность человека способствует появлению небольших трещин или разрывов, которые вызваны нагрузками и могут привести к серьезным травмам. Понимание того, как эти микроскопические дефекты в костях, сухожилиях и мышцах развиваются с течением времени важно для диагностики и отслеживания травм». Thomopoulos и его коллеги разработали способ визуализации и даже предсказывания мест, где ткани ослаблены.

Как пояснил один из авторов разработки John J. Boyle: «Новый алгоритм позволил нам найти места, где микротрещины начинают формироваться и отслеживать их, как они расширяются. Старые алгоритмы не столь хороши при обнаружении и отслеживании».

Ученые сказали,  что хотя цель данного исследования, лучше понять, как силы, действующие на человеческие ткани, вызывают травмы и стресс, алгоритмы помогут инженерам определить уязвимые части зданий и других сооружений. Наши мышцы и кости находятся под влиянием тех же сил, которые влияют на эти структуры.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua