12.03 - 14:04

Медицинское обслуживание гинекологических больных


 

Медицинское обслуживание гинекологических больных осуществляется по участковому принципу, причем для приема гинекологических больных выделяются или отдельные кабинеты, или отдельные от приема беременных часы.

Участковый гинеколог должен иметь на учете всех женщин своего участка, у которых установлено какое-либо гинекологическое заболевание, следить за лечением этого заболевания, побуждать женщину к продолжению лечения, если она почему-либо его прерывает, обеспечивать, при необходимости, госпитализацию ее и снимать с учета лишь после полного выздоровления. Кроме того, врачи консультации должны, по возможности, учитывать также отдаленные результаты лечения.

При первичной явке женщины в консультацию, гинекологическое обследование ее должно быть полным: начиная с подробного анамнеза и кончая тщательным гинекологическим исследованием, вплоть до обязательного осмотра шейки матки при помощи зеркал. В нужных случаях (например, при подозрении на рак придатков или для определения степени запущенности рака шейки матки) должно быть произведено также ректальное исследование.  Выделения удобнее всего набирать при помощи желобоватого зонда (Карышева) и наносить их на предметное стекло.

http://neboley.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua