12.03 - 08:04

Санитарно-просветительная работа


 

Согласно тому же Указу продолжительность послеродового отпуска работающим женщинам установлена в 56 дней. В случае патологических или многоплодпых родов отпуск увеличивается до 70 календарных дней. Послеродовой отпуск оформляется врачом женской консультации на основании справки, выданной акушерским стационаром.

Санитарному просвещению в работе консультации должно быть уделено надлежащее внимание. Проводить санитарно-просветительную работу должен весь врачебный и средний персонал консультации, а также юрист.

Сан п рос ветра бота должна проводиться по календарному и тематическому плану. Работа эта осуществляется различными методами, главными из которых являются: беседы — индивидуальные и групповые; лекции; ответы на письма (через ящик вопросов и ответов); выпуск стенной газеты; организация выставок (постоянных и передвижных); демонстрация диафильмов; печатание брошюр, плакатов и лозунгов; организация школы материнства.

Главная задача санпросветработы в консультации заключается в том, чтобы привить женщинам правила общей и личной гигиены. Особое место должна занять гигиена периода полового созревания девушки, гигиена менструального периода, половой жизни, беременности, родов, послеродового и климактерического периодов.

http://neboley.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua