11.03 - 08:05

Анамнез беременной


 

Врач женской консультации должен к каждой беременной подходить индивидуально, тщательно собирать анамнез и правильно расценивать все отклонения от нормы в течении беременности или в ее общем состоянии и настойчиво проводить профилактику возможных осложнений.

Для того, чтобы родильный дом мог эффективно использовать все данные наблюдения, полученные консультацией, кроме общепринятых сведений, желательно включать в обменную карту следующие сведения: а) особенности анамнеза, могущие отрицательно отразиться на течении и исходе родов; б) данные о повторных измерениях кровяного давления; в) данные анализа крови на резус-фактор (в тех случаях, когда были показания к его производству); г) динамику остаточного азота в крови (при неясно выраженных явлениях позднего токсикоза беременности; д) результаты исследования крови на свертываемость и тромбоциты (при подозрении на повышенную кровоточивость); е) результаты рентгеновского исследования грудной клетки (при наличии показаний).

Подготовка молочных желез

Для обеспечения нормальной лактационной функции молочных желез и для предупреждения возникновения трещин сосков и маститов в период кормления, врач консультации должен обучить женщину подготовлять груди и соски.

http://neboley.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua