03.03 - 09:07

Блюда из рыбы способствуют долголетию


 

Согласно недавнему исследованию американских ученых, употребление рыбы в пищу может продлить продолжительность жизни. Исследования показали, что люди старше 65 лет с повышенным уровнем Омега-3 (который содержится в жирных сортах рыбы, например, лососе и сардинах), живут в среднем на 2,2 лет дольше, чем другие люди.

 По мнению ученых Омега-3 жирные кислоты имеют много полезных свойств для здоровья и могут помочь людям жить лучше и дольше. В проспективном исследовании ученые из Университетов Гарварда и штата Вашингтон проанализировали 15 лет статистики, охватывающей 2,700 американцев в возрасте 65 лет и старше. Здоровье сердечно-сосудистой системы участников наблюдалось в течение долгого времени в Национальном Институте Здоровья .

 Участники исследования были выбраны в разных штатах: Северная Каролина, Мэриленд и Пенсильвания и, как правило, были в хорошем состоянии здоровья в начале исследования. Ученые попытались понять влияние жирных кислот на здоровье путем исследования биомаркеров в крови взрослых, которые не принимали добавки с Омега-3, изготовленные из жиров, содержащихся в рыбе. Таким образом, они смогли оценить потенциальные последствия регулярного употребления рыбы на некоторые причины смерти.

 Результаты исследований показывают, что взрослые в преклонном возрасте могут снизить риск смертности по любым причинам до 27%, и даже 35% в случае с сердечными заболеваниями. “Жирная рыба уже давно рассматривается в качестве здоровой пищи, но до этого времени было проведено мало исследований, изучавших преимущества Омега-3 для здоровья пожилых людей”, - объясняет доктор Дариуш Мозаффарис, приглашенный профессор эпидемиологии на Факультете Общественного Здоровья Гарвардского университета, который был одним из исследователей.

 “Результаты исследования подтверждают важность достаточного количества Омега-3 в крови для сохранения здоровья сердечно-сосудистуой системы, а также указывают, что позднее в жизни, эти полезные свойства помогают фактически увеличить число оставшихся лет, которое больным осталось жить”, - добавляет он.

Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua