03.03 - 07:48

Дети, появившиеся на свет с помощью кесарева сечения, в дальнейшем будут страдать ожирением


 

Новое исследование показало, что у 26% детей, рожденных путем кесарева сечения, выше риск страдать избыточным весом или ожирением в зрелом возрасте по сравнению с теми, кто родился естественным способом , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

 Некоторые предыдущие исследования показали, что велика вероятность и того, что впоследствии такие детки из других неблагоприятных долгосрочных результатов приобретут такие, как астма и диабет 1 типа в детстве.

 Исследователи в Имперском колледже Лондона проанализировали данные из 10 стран, и обнаружили, что средний индекс массы тела среди взрослых, родившихся с помощью кесарева сечения, больше почти на половину единицы измерения, чем у тех, кто родился естественно.

 Авторы говорят, что они не могут быть уверены, что кесарево сечение вызывает больший вес тела, и, возможно это может быть объяснено другими факторами, которые не были учтены в данных, которые они анализировали.

http://www.vashaibolit.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua