23.06 - 13:56

Борис Джонсон объявит о веганских блюдах для заключенных и студентов в рамках стратегии «Выращивать для Британии»


 

Борис Джонсон объявит о веганских блюдах для заключенных и студентов в рамках стратегии «Выращивать для Британии»

Ожидается, что премьер-министр Борис Джонсон объявит о стратегии «Выращивать для Британии», которая сделает растительную пищу доступной для студентов и заключенных.

В просочившемся варианте проекта, увиденном The Telegraph, обсуждается план повышения производительности британских ферм, предложения веганских блюд студентам и заключенным и решения проблемы нехватки рабочих-мигрантов. Это будет первый обзор продовольственной стратегии Великобритании за 75 лет, поскольку страна пытается решить проблему продовольственной безопасности и стоимости жизни.

Учащимся будет предложен вариант веганского школьного обеда в соответствии с планами по реформированию питания в государственном секторе. Заключенным, пациентам больниц и государственным служащим также будет предоставлен выбор веганских блюд, чтобы способствовать низкоуглеродному питанию (питание со сниженным углеродным следом).

В рамках стратегии «Выращивать для Британии» также будет план по повышению «прозрачности данных о продуктах питания», который может заставить пабы и рестораны давать клиентам предупреждения о защите животных в меню, если они используют мясо, выращенное на фабричных фермах. Поставщики питания в общественных местах, таких как школы, тюрьмы и больницы, также могут быть предупреждены о том, что 50 процентов их продуктов должны поступать с местных ферм или соответствовать высоким стандартам защиты окружающей среды.

Джонсон также, вероятно, объявит о плане решения проблемы нехватки рабочих-мигрантов, вызывающей нехватку продовольствия. После Brexit многие фермы не смогли найти достаточно рабочих на сезонные вакансии. Ожидается, что правительство начнет новую независимую проверку того, как они могут заполнить эти вакансии, и выяснить, можно ли автоматизировать какую-либо из функций.

Ожидается также, что они призовут ввести налог на соль и сахар и сократить потребление ультрапереработанных продуктов. Министры также планируют начать официальное расследование выбросов метана коровами и их влияния на глобальное потепление.

Это отличные планы, которые показывают, что люди наконец-то осознали, насколько растительный рацион полезен для окружающей среды, здоровья людей и благополучия животных. Будем надеяться, что другие страны последуют этому примеру и предпримут подобные инициативы.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua