18.03 - 10:06

Без вреда для фигуры и желудка: 5 полезных сладостей


 

Без вреда для фигуры и желудка: 5 полезных сладостей

 
Не стоит отказывать себе в удовольствии скушать сладенькое. Нужно только подобрать «правильные» лакомства.
 

Зефир. Его производят из яичных белков и фруктового пюре, в которых почти нет жиров. Поэтому зефир по праву считается одним их лучших диетических десертов. Кроме того, пектин, агар-агар в его составе стимулируют моторику желудка и положительно воздействуют на стенки кишечника. Продукт легко усваивается организмом, не вызывает брожения, метеоризма.

Фруктовое желе. Этот вкусный десерт нежно обволакивает пищеварительный тракт, надолго создавая ощущение сытости. Желатин, фрукты и ягоды практически не содержат жиров, поэтому продукт можно употреблять без риска набрать лишний вес. Важное условие: готовить желе нужно только из натуральных ингредиентов – химические субстраты могут навредить здоровью.

Злаковые батончики. Злаки отличаются высокой питательной ценностью, поэтому такой перекус отлично утоляет голод. При этом злаковые снеки хорошо усваиваются, не вызывая дискомфорта в желудке. Покупая батончики, внимательно изучайте состав. Предпочтение отдавайте продукту, не содержащему вредных добавок.

Сухофрукты. Огромный плюс сухофруктов в том, что они полностью состоят из натурального полезного сырья. К тому же в них содержится огромное количество витаминов, минеральных веществ. Приятный бонус для сладкоежек – большинство сухофруктов гораздо слаще их сырых аналогов. Кстати, конфеты, шоколад с начинкой из сушеных фруктов тоже весьма полезны для организма.

Творожные лакомства низкой жирности. Творог – один из самых легко усваиваемых кисломолочных продуктов, к тому же богатый белком. Отличный вариант для тех, кто сидит на диете, но не представляет жизни без сладкого. Очень полезен для детей, пожилых – кальций, витамин D в его составе укрепляют кости.

Сегодня производители предлагают широкий выбор творожных лакомств: творожная масса, батончики в шоколадной глазури, запеканки, сырники, мороженное из творога и многое другое. Лучше всего выбирать продукты, не менее чем на 50% состоящие из творога.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua