08.10 - 07:34

Овощи и фрукты, которые не дадут поправиться зимой


 

Осенне-зимний период – настоящий стресс для нашего организма и иммунитета. Нам становится холодно, неуютно и мы подсознательно стараемся согреться всеми возможными способами, один из которых - вкусно и сытно поесть.

Однако, существуют продукты, которые содержат в себе много клетчатки, витаминов и парадоксально мало калорий. Благодаря таким продуктам можно вкусно поесть, не набрав при этом лишних килограммов.

Цитрусовые. Несмотря на то, что зима не балует нас фруктовым изобилием, не забывайте включать в свой рацион цитрусовые – лимон, апельсин и грейпфрут. Они помогут восполнить дефицит витаминов и тем самым укрепить здоровье. Для разнообразия цитрусовые можно добавлять в десерты и вторые блюда.

Брюссельская капуста. Крестоцветные овощи являются безоговорочными лидерами зимнего рациона. В них содержится много клетчатки, железа, фосфора, витамина С и практически нет калорий. Помимо того, что капуста очень вкусная, готовится она быстро и просто.

Кабачки. В осенне-зимний рацион необходимо включить кабачки, богатые витаминами А, В, С, а также калием, магнием и фосфором. Этот овощ считается идеальным для похудения из-за низкого содержания калорий, поэтому станет прекрасным дополнением к пасте, омлету или жаркое.

Гранат. Практически все профессиональные спортсмены едят зерна граната до и после тренировок. Его можно сделать частью завтрака, добавив в овсянку, или лакомиться им вместо десерта – в гранате довольно много сахаров, но мало калорий.

Фенхель. Этот овощ придется по вкусу всем, кто любит лакричные конфеты. Фенхель можно употреблять в свежем виде, добавляя его в салаты, а также супы и вторые блюда. Благодаря ему в организме ускоряются обменные процессы, снижается аппетит и уменьшается тяга к мучному и сладкому.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua