28.12 - 19:08

Чудо бананов!


 

Это интересно!

После прочтения этой статьи вы будете смотреть на бананы совсем по-другому.
Бананы содержат природные сахара: сахарозу, фруктозу и глюкозу, а также клетчатку. Бананы дают мгновенный, устойчивый и существенный прилив энергии.

Исследования доказали, что два банана дают энергию, достаточную для интенсивной 90-минутной тренировки. Неудивительно, что бананы очень популярны среди спортсменов мирового уровня.

Но энергия — не единственное преимущество бананов. Они также помогают избавиться или предотвратить множество болезней, что делает их абсолютно незаменимыми в нашем повседневном питании.

Депрессия: согласно недавнему исследованию MIND, проведенному среди людей, страдающих от депрессии, многие люди чувствуют себя лучше, съев банан. Это происходит потому, что в бананах содержится триптофан, белок, который превращается в организме в серотонин, который расслабляет, повышает настроение и дает ощущение счастья.

ПМС: забудьте о таблетках, съешьте банан. Витамин B6 регулирует уровень глюкозы в крови, что влияет на настроение.

Анемия: богатые железом бананы стимулируют выработку гемоглобина в крови, что помогает при анемии.

Давление: уникальный тропический фрукт очень богат калием, при этом содержит мало солей, поэтому он является идеальным средством от давления. Причем до такой степени, что Управление по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств США разрешило производителям бананов официально заявлять о способности фруктов снижать риск гипертонии и инсульта.

Интеллектуальная сила: 200 студентов в школе Туикенэма (Мидлсекс, Англия) весь год ели бананы на завтрак, обед и на переменах для повышения интеллектуальной силы. Исследования показали, что богатый калием фрукт способствует обучению, делая студентов внимательнее.

Запоры: бананы богаты клетчаткой, поэтому их употребление может способствовать восстановлению нормальной функции кишечника, помогая устранить проблему без слабительного.

Похмелье: один из самых быстрых способов избавиться от похмелья — банановый молочный коктейль с медом. Банан успокаивает желудок, в сочетании с медом повышает уровень сахара в крови, а молоко успокаивает и регидратирует организм.
Изжога: бананы содержат природные антациды, поэтому при изжоге можно есть бананы для ее уменьшения.

Токсикоз: перекус бананами между приемами пищи поддерживает уровень сахара в крови и помогает избежать утренней тошноты.
Комариные укусы: прежде чем использовать крем от укусов, попробуйте потереть зону укуса внутренней стороной банановой кожуры. Многим людям это помогает избежать опухания и раздражения.

Нервы: бананы богаты витамином В, который помогает успокоить нервную систему.
Страдает от избыточного веса? Исследования Института Психологии в Австрии обнаружили, что стресс на работе вызывает желание «заедать стресс», например, шоколадом или чипсами. Обследовав 5000 пациентов больниц, исследователи обнаружили, что люди, сильнее всего страдающие от ожирения, испытывают большой стресс на работе. В отчете заключалось, что во избежание обжорства из-за стресса нам нужно постоянно поддерживать уровень сахара в крови, перекусывая едой, богатой углеводами, каждые два часа.

Язва: банан используется в диетах от расстройств кишечника из-за своей мягкой структуры и однородности. Это единственный сырой фрукт, который можно есть без последствий при хронической болезни. Бананы нейтрализуют повышенную кислотность и раздражение, покрывая слизистую желудка.

Температурный контроль: во многих культурах бананы считают «охлаждающим» фруктом, который снижает физическую и эмоциональную температуру беременных женщин. В Таиланде, например, беременные едят бананы, чтобы их ребенок родился с нормальной температурой.

Сезонное аффективное расстройство (САР): бананы помогают при САР, поскольку содержат триптофан, который действует как естественный антидепрессант.

Курение и употребление табака: бананы также могут помочь людям, решившим отказаться от курения. Витамины B6 и B12, а также калий и магний помогают организму восстановиться после отказа от никотина.

Стресс: калий — необходимый минерал, который помогает нормализовать сердцебиение, доставляет кислород в мозг и регулирует водный баланс организма. Когда мы испытываем стресс, наш метаболизм ускоряется, снижая уровень калия. Его можно восполнить, перекусив бананом.

Инсульт: согласно исследованию «Медицинского журнала Новой Англии», регулярное употребление бананов снижает риск смертельного инсульта на целых 40%!

Бородавки: приверженцы народной медицины утверждают: чтобы избавиться от бородавки, нужно взять кусочек банановой кожуры и приложить к бородавке, желтой стороной наружу, а затем закрепить ее пластырем.

Получается, банан действительно помогает от многих болезней. По сравнению с яблоком, в банане в 4 раза больше белка, в 2 раза больше углеводов, в 3 — фосфора, в 5 раз — витамина А и железа и в два раза больше других витаминов и минералов.

Бананы богаты калием и обладают прекрасной питательной ценностью. Похоже, пора менять знаменитую фразу про яблоко на «Кто банан в день съедает, у того доктор не бывает!»

Бананы — это здорово!

http://blog.vegfriend.com/2012/10/miracles-of-banana.html

 vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua