16.04 - 11:06

Какой белок полезнее: из мяса или из растений?


 

Ученые из Калифорнийского университета располагают новыми фактами относительно того, какой же все-таки белок полезнее – растительный или мясной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

Вот их вердикт - растительный белок, содержащийся в орехах и семенах, более безопасен для здоровья сердца и сосудов, чем тот, который содержится в мясе.

Исследователи наблюдали за здоровьем 81 тысячи человек, и выяснили, что постоянное употребление в пищу животного белка повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний на 60%. С другой стороны, такой риск составляет лишь 40% у людей, которые едят растительный белок.

Стоит отметить, что предыдущие исследования показывали противоречивый результат относительно влияния растительной диеты на сердечно-сосудистую систему человека.

cosmo.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua