09.01 - 15:08

Питание для зачатия: полезные советы


 

Планируя беременность, многие женщины задумываются о том, как необходимо изменить свой рацион,  чтобы быстрее забеременеть, легко выносить и родить здорового малыша.

Сегодня мы поговорим о том, как нужно питаться будущим мамам перед зачатием, каких продуктов стоит избегать, а какие продукты, наоборот, необходимо добавить в свой рацион.

Как питаться во время планирования беременности: важные советы

1. Самая главная задача на этапе планирования беременности – это нормализировать вес. Избыточный или недостаточный вес может стать причиной сложностей с зачатием, а также спровоцировать осложнения во время беременности и родов.

 2. Употребляйте пищу регулярно, в разумных количествах.

3. Придерживайтесь принципов здорового питания.

Стоит исключить из рациона или хотя бы сократить потребление таких продуктов:

•слишком жирные продукты;
•кофе, какао, шоколад;
•цитрусовые;
•слишком острые, кислые, соленые продукты;
•мучное и сладости с кремами;
•бобовые;
•грибы;
•яркие ягоды, если у вас есть склонность к аллергии – землянику, клубнику,  малину;
•алкогольные напитки.
Необходимо включить в рацион:

•больше овощей, фруктов, ягод;
•свежих соков, морсов, компотов;
•молочные продукты: творог, йогурт и так далее;
•сухофрукты;
•нежирное мясо и рыба;
•травяной чай, воду.
4. Очень внимательно выбирайте продукты, покупайте только свежее и качественное. Для женщин, которые планируют беременность или уже беременны, самое главное – это безопасность продуктов.

5. Пейте достаточное количество воды.Правильный водно-солевой баланс – это залог здоровой беременности. В период планирования беременности необходимо выпивать 6-8 стаканов чистой воды в день. Правильный режим питья поможет вам наладить работу кишечника, почек и других важных органов. Очень важно, чтобы основной жидкостью, которую вы будете пить, была именно чистая вода.

Помните, что воду обязательно нужно покупать качественную и проверенную. Важно, чтобы вода, которую вы выберете, обеспечивала ваш организм нужными макро- и микроэлементами, помогала правильному обмену веществ, устраняла дисбаланс жидкости в организме.

Самой безопасной и полезной считают воду, которую производят для детей. Она обычно маркирована как «детская» и рекомендована для беременных, кормящих женщин и малышей с первых дней жизни.

Врач акушер-гинеколог Елена Васильева рассказывает: «Многие женщины, которые планируют беременность или уже ждут малыша, спрашивают у меня о правильном питании и режиме питья. Наиболее частый вопрос – какую воду пить? Я рекомендую всем будущим мамам и тем женщинам, которые планируют беременность, пить детскую воду «Малятко». Именно эта вода отвечает всем необходимым требованиям к детской воде, она рекомендована для употребления в период беременности и лактации, так как создана с учетом потребностей организма будущей мамы и малыша».

Правильное питание и питьевой режим в период планирования беременности – это залог здоровой беременности и легких родов. Составьте оптимальный для вас рацион вместе с гинекологом, откажитесь от вредных продуктов, достаточно пейте, и вскоре ваша беременность станет свершившимся фактом!

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua