25.10 - 16:38

Можно ли есть на ночь


 

Допустим, человек просто очень поздно приходит домой. Он переступает порог часов в 11, и идет отнюдь не с вечеринки с едой и алкоголем, а с банальной работы. Или ходит на оздоровительные фитнес-тренировочки в 9 часов вечера, что не редкость в плотном графике современных горожан. Вместо того, чтобы поесть спокойно свой белок с овощами, а то и со сложными углеводами тоже, он следует советам из какого-нибудь женского журнала, пьет кефир и ложится спать. Днем до этого был, допустим, здоровый завтрак из овсянки и белков, какой-нибудь обед из чего привезли в доставке из ближайшего бистро и банан перед тренировкой. Еды получится маловато, особенно если день был активным, а тренировка – интенсивной.

 

Калории потрачены в существенно большем количестве, нежели то предполагал автор статьи про кефир (откуда ему тратить-то, он целый день сидит на стуле и ваяет статьи про кефир, чтобы заработать себе на кефир). Через пару часиков уровень глюкозы крови упадет, и наш герой проснется. Конечно, в лучших традициях завета «не кушать на ночь – полезненько» он будет мучиться и крутиться, пока не уснет снова. А еще, скорее всего, мерзнуть под двумя одеялами, и проснется не свежим и отдохнувшим, а как будто всю ночь башенный кран на стройку толкал.

Мышцы после тренировки «без еды» имеют свойство болеть. Причем несколько дней. Усталость – накапливаться. В итоге, наш поклонник фитнеса и ЗОЖа чувствует себя даже хуже, чем до того, как принял решение ходить в зал и следовать правильному питанию.

А все потому, что правильным питанием тут и не пахло. Правильное – это индивидуально подходящее. А все остальное – сплошной концентрированный вред, под каким бы соусом его не подавали. И даже если в меню только кефир, грудки и овсянка – все равно неправильное.

Если бы наш герой понял это чуть раньше, до наступления переутомления, он бы обязательно связал в своем сознании отсутствующий ужин и отвратительное самочувствие и усталость. Но ведь нам каждый день говорят, что есть нельзя. Потому герой будет продолжать убеждать себя в том, что это просто слабая воля, и все это терпят, и он привыкнет, пока естественные механизмы самосохранения не возьмут верх над горе-диетой. А когда они побеждают, обычно вопросами человек не задается. Просто ест все, что в поле зрения попало, в любое время. И удивляется, как это так за пару дней «зажора» можно набрать 3-4 кг.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua