16.10 - 17:48

Как употреблять отруби для похудения


 

Пожалуй, каждый человек догадывается, как употреблять отруби для похудения — конечно же, с умеренностью, свойственной любой здоровой диете. С отрубями можно решить некоторые специфические проблемы — нехватку клетчатки, проблемы с кишечником, и проблему повышенного аппетита в том числе. Но вот сжигать жир в общепринятом смысле этого слова отруби, конечно, не умеют. И они вряд ли сработают, если рацион не будет сбалансированным и не будет выполнять главное требование, предъявляемое к питанию для похудения — способствовать созданию энергетического дефицита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Как употреблять отруби для уменьшения аппетитаСуществует несколько схем приема отрубей. Необходимо ориентироваться на то, что в сутки вашему организму нужно порядка 25-35 г клетчатки. Проще всего подсчитать, сколько этого важного элемента вы съедаете с обычным рационом и рассчитать «дозировку» отрубей.

Есть и усредненные дозировки:

1. 1 чайная ложка отрубей на порцию, 2-3 порции в сутки.

2. треть чайной ложки на порцию, если человек только начинает есть отруби, и некогда сталкивался со вздутием живота.

Отруби размешивают в стакане воды, и выпивают взвесь за полчаса до еды. Либо их можно добавить в любые блюда — суп, кашу, овощи, кефир.

Существует и «критическая доза» отрубей. Не рекомендуется есть их в количестве, превышающем 3 столовые ложки в сутки. Впрочем, больше едят обычно только последователи диеты Дюкана, или другие поклонники белковых диет. В их рационе и так мало клетчатки, потому и допускаются высокие дозировки отрубей.

Какого эффекта стоит ждать, употребляя отруби для похуденияПри всем могуществе клетчатки, она не способна подавить естественный физиологический голод надолго. Перебить аппетит — это да. Помочь человеку справиться с уменьшением порций — возможно. Но вот решить проблему, голода ей не под силу. Справедливости ради, голод обычно чувствуют те люди, которые пренебрегают рекомендациями диетологов относительно сбалансированного рациона и пытаются урезать калории за счет некоторых макронутриентов, например, полностью исключая «нелюбимые» источники белка.

Некоторые люди не чувствуют насыщения, выпив стакан воды с клетчаткой, им можно попробовать другие рецепты с отрубями, и необходимо продолжить контроль за питанием в любом случае.

your-diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua