15.06 - 16:28

Чем полезны креветки для человека


 

В статье рассказывается о том, какими полезными качествами для человека владеют креветки. Вы узнаете, какие полезные витамины, и минералы в их содержатся и на какие функции организма они оказывают положительное воздействие.

Креветки - являются хитом из всех имеющихся морепродуктов. В состав креветок входят отлично усваиваемые организмом элементы: тиамин, кальций, рибофлавин, калий, натрий, магний, железо, марганец, фосфор, это разъясняет, чем полезны креветки для человека.

Содержит мясо креветки полезные характеристики, такие как антисклеротические, улучшает свертываемость крови и понижает опасность возникновения тромбов, они полезны при малокровии. Многие морепродукты, в отличии от товаров животного происхождения, в собственном составе имеют уникальные жирные полиненасыщенные кислоты под заглавием омега-6, также омега-3. Попадая в организм человека, они исполняют полностью определенную задачку: снижают в крови количество вредного холестерина. Кроме этого, кислоты омега-3 имеют антивосполительный эффект против многих болезней: пневмании, астмы, ревматическим артритом - вот чем полезны креветки для человека.

Чем полезны креветки для малышей, тем что они очень богаты йодом и благотворно оказывают влияние на обычный рост малыша (в отличие от товаров, которые йодируются искусственно - соли, хлеба, молока, - йод из креветок не теряется при самой первой встрече с кислородом и солнечными лучами).

Также в креветках много фтора и кальция, что оказывает влияние на профилактику заболеваний десен и зубов. Эти минералы являются источником для образования костей, роста и здоровья зубов, профилактики возникновения налета на зубах, где спряталось огромное количество болезнетворных микробов, разрушителей эмали.

Еще чес полезны креветки для человека - белком, который очень богат таурином. Данная аминокислота отлично питает сосуды и мускулы, сохраняя их неплохую упругость и тонус. Кроме этого, фармацевты используют таурин для производства глазных капель, помогающих сделать лучше состояние мускул глаз, роговицы и сетчатки. Но салат из креветок намного приятнее и вкуснее, чем различные лекарства! Таурин, который получают из морепродуктов, гармонически дополняет состав многих энергетических напитков.

Кроме этого, креветки активизируют иммунитет человеческого организма, их мясо фактически лишено каких-нибудь вредных воздействий, которые полностью могут оказать другие виды мяса птицы либо млекопитающих.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua