07.06 - 21:28

Целебные свойства пророщенной пшеницы


 

Тут мы побеседуем об очень ценном и беспредельно питательном продукте – пророщенной пшенице. Многие уже слышали о полезности пшеницы и наверное желают выяснить, где приобрести этот продукт и как прорастить пшеницу в домашних критериях.

Больше обитателей на нашей планетке думают об виде собственной жизни, здоровье и питании. Существует огромное количество рецептов и советов по здоровому питанию, укреплению здоровья и исцелению болезней. Тут мы побеседуем об очень ценном и беспредельно питательном продукте - пророщенной пшенице. Многие уже слышали о полезности пшеницы и наверное желают выяснить, где приобрести этот продукт и как прорастить пшеницу в домашних критериях.

Приобрести пшеницу для проращивания можно в аптеке, в магазине в отделе здорового питания либо даже время от времени в бакалейной лавке. Но не подойдет пшеница для посева, на упаковке должна находиться надпись - пшеница для проращивания. Обычно на пачке указывается, как прорастить пшеницу в домашних критериях. Но если указаний нет либо вы приобрели развесной продукт, то вам поможет наш совет. Потому что прорастить пшеницу в домашних критериях?

Вам самый обычный и не требующий много времени и стараний метод:

  • помойте пшеницу под проточной водой;
  • положите на дно эмалированной либо стеклянной посуды. Нельзя использовать посуду из металла! По другому утратятся все полезные характеристики;
  • залейте водой и оставьте на 10-15 часов;
  • потом снова отлично помойте. Выложите на дно плоской посуды влажную ткань. Можно использовать марлю, сложенную в 3-5 слоев. Высыпьте сверху пшеницу и разровняйте. Накройте несколькими слоями влажной ткани;
  • увлажняйте по мере высыхания;
  • через 1-2 денька возрастут маленькие ростки. Проросшие зерна промывают и продукт готов к употреблению.

Употреблять в еду необходимо семечки с ростками менее 1-3 мм. Более длинноватые ростки не принесут никакой полезности и числятся даже ядовитыми.

Сейчас вы понимаете, как прорастить пшеницу в домашних критериях и настало время побеседовать о способностях приема ее в еду.

Пророщенные семечки идеальнее всего употреблять сходу после готовности и не хранить длительное время. Чем больше времени они будут жить, тем меньше витаминов в их остается. Самый наилучший и нужный вариант - это съесть их сходу ложкой, и запить каким или напитком. Довольно 2-ух столовых ложек на завтрак. При невозможности либо отсутствии желания сходу употребить лечебные семечки, их необходимо положить в холодильник. Хранить менее 3-5 дней.

Если все таки охото приготовить что-то смачное и увлекательное, пшеницу можно добавить в любые салаты. Можно высушить, смолоть в кофемолке и выпечь красивый витаминный хлеб. Хотя некие полезные вещества уже будут недосягаемы: от соприкосновения с металлическими лезвиями при перемалывании часть их, к огорчению, погибнет.

А вот один увлекательный рецепт изготовления каши из пшеницы. Возьмите по 2 столовые ложки хлопьев овсянки и пророщенных зернышек пшеницы. Засыпьте их в кипящую воду, можно добавить любые сухофрукты либо ягоды. Доведите до кипения и сходу снимите с огня. Укутайте и дайте постоять 15 минут. Добавьте по вкусу масло. Очень смачная и нужная каша.

Настало время побеседовать о самом главном - о лечебных свойствах пророщенной пшеницы. Секрет целительных сил магических семян очень прост. В пророщенных зернах имеется неслыханное количество нужных веществ, разные витамины, микроэлементы, кислоты, ферменты и клетчатка. В обилии содержатся: железо, цинк, йод, медь, кальций, хром, калий, селен, фолиевая кислота, витамины С, А, Е, D, P, B5 и другие.

Семечки дают оздоровительный и очистительный эффект. Они работают как губка, впитывая и удаляя из систем организма шлаки и токсины, и благодаря большенному количеству клетчатки нормализуют стул и пищеварительную микрофлору. Зерна восстанавливают и стимулируют обмен веществ, увеличивают иммунитет, восстанавливают остроту зрения. Этот живой продукт делает бодрствующими и крепкими ваши зубы, волосы и ногти. С фуррором применяется проросшая пшеница для похудения.

Вот только некий список лечебных параметров живых зернышек пшеницы. Если вы встали на путь здоровья и долголетия, то этот продукт должен находиться на вашем столе с завидной постоянностью.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua