31.05 - 21:28

Кофеин снимает болевые ощущения в мышцах после физических нагрузок


 

Пара чашек кофе перед интенсивной физической нагрузкой снизит вероятность возникновения мышечного напряжения, вызывающего болевые ощущения через некоторое время, сообщили авторы небольшого исследования.

Ученые обнаружили, что у молодых людей, которые занимались длительными и интенсивными поездками на велосипедах, были меньше болевые ощущения в мышцах, если они перед этим принимали дозу кофеина. К тому же эффект был замечен как среди тех, кто регулярно пьет кофе, так и среди людей, которые обычно не пьют кофе. Исследование опубликовали в International Journal of Sports Nutrition and Exercise Metabolism.

Результаты этого исследования подтвердили выводы более ранних работ, которые также показали, что кофеин может предотвратить знакомую каждому боль в мышцах после физических нагрузок. Скорее всего кофеин блокирует действие химического вещества аденозина, которое вызывает болевые ощущения в мышцах, полагают исследователи.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua