13.05 - 17:28

Прием пищи поздно вечером в два раза увеличивает риск возникновения лишнего веса


 

Перекусывать в ночное время действительно вредно для фигуры, так как это быстрее приводит к возникновению лишних килограммов, утверждают американские специалисты.

Причин, почему человек набирает вес, довольно много, и не только калории являются тому виной. Группа исследователей из Северо-западного университета штата Иллинойс обнаружила, что важно не только что и сколько вы едите, но и время приема пищи имеет огромное значение. В ходе эксперимента на мышах ученые установили, что мыши набирали в два раза больше веса, если ели в непривычное для приема пищи время. Исследование было опубликовано в журнале Obesity.

В эксперименте мышей разделили на две группы и в течение шести недель наблюдали за ними. Обе группы получали питание с высоким содержанием жиров, но в разное время. Группа мышей, которую кормили приблизительно в то время, когда животные засыпают, набрала вдвое больше веса, чем те, которые ели в обычное для еды время.

Ученые советуют серьезно отнестись не только к рациону питания, но и к режиму приема пищи, чтобы избежать риска возникновения избыточного веса, который негативно сказывается на здоровье организма в целом, пишет ВВС.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua