07.03 - 13:48

Киви - лучший источник витамина С


 

В киви содержится очень много витамина С, этот фрукт значительно эффективнее различных пищевых добавок, утверждают исследователи из Новой Зеландии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из университета Отаго провели эксперимент, в котором наблюдали за мышами с дефицитом витамина С. Им в рацион добавляли киви либо чистую аскорбиновую кислоту в эквиваленте.

Оказалось, что грызуны, употреблявшие фрукт, усваивали витамин в 5 раз эффективнее своих сородичей, получавших аскорбиновую кислоту. Кроме того, обнаружено, что витамин, усвоенный из киви, дольше удерживается в организме, пояснили специалисты.

Руководитель исследования подчеркнул, что дефицит витамина С в организме человека ведет к сбою в работе органов и тканей, но организм не вырабатывает его самостоятельно, и людям приходится получать его из пищи или витаминных добавок.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua