16.01 - 21:48

Консервы с тунцом можно давать детям не чаще раза в месяц


 

Консервированный тунец может представлять угрозу для здоровья ребенка, так как имеет в своем составе ртуть, сообщили американские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые протестировали 59 образцов консервных банок с тунцом, которые поставлялись в школьные столовые. Оказалось, что концентрация ртути значительно отличалась даже среди разных кусочков в одной банке. Самая высокая концентрация была зафиксирована в банках с желтоперым тунцом.

Опираясь на результаты исследования, медики настоятельно рекомендуют родителям отказаться от желтоперого тунца, известного также как альбакор. Светлого тунца специалисты рекомендуют давать не чаще одной порции раз в месяц, если ребенок весит менее 25 килограмм. Если ребенок весит больше, то рыбу разрешается давать два раза в месяц.

Эксперты напомнили, что в тунце содержатся жирные кислоты омега-3, селен, протеин. Однако, согласно статистике, треть объема ртути, с которой сталкиваются американские дети, поступает именно из банок с тунцом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua