12.11 - 16:28

Счастливые супружеские пары чаще страдают от ожирения


 

Счастливые супружеские пары, более вероятно будут страдать от лишнего веса и даже ожирения, в сравнении с парами, где отношения складываются, не столь удачно, предполагают ученые в своем новом исследовании, опубликованном в Health Psychology.

Ученые изучили образ жизни 160 супружеских пар и пришли к выводу, что чем счастливее пара, тем больше весят ее представители. За четыре года исследования специалисты расспрашивали пары об их браке, а также измеряли их вес.

В ходе исследования было обнаружено, что женщины, которые счастливы в браке, за 6 месяцев стандартно набирают 200г лишнего веса, в то время как мужчины - 300 г. за тот же период времени.

Авторы объясняют эту тенденцию тем, что удовлетворенные пары уже не стремятся найти свою любовь, то есть лишний вес, а также прочие вопросы их внешнего вида их не волнуют.

"В среднем супруги, которые счастливы в браке, чаще набирают лишние килограммы. Напротив пары, которые не довольны своей совместной жизнью, думают о разводе или пытаются найти другого партнера, следят за своей фигурой и не набирают лишний вес", отмечает ведущий автор работы, доктор Андреа Мельтцер (Dr Andrea Meltzer).

Пары, которые живут счастливо в браке, более вероятно, прибавят в весе, при этом с другой стороны, развод всегда связан с потерей веса из-за стресса.

"Эти результаты показывают, что люди, вероятно, думают о своем весе исключительно с точки зрения внешнего вида, а не здоровья", комментирует доктор Мельтцер.

Ученые рекомендуют молодым парам заботиться о своем весе, помня о том, что это один из важнейших факторов здоровья человека.

Предыдущие исследования на аналогичную тему указывали на то, что поддержание веса у человека примерно в 80% случаев мотивируется только внешним видом, и не более.

"Размышления о весе с точки зрения здоровья, позволит супружеским парам избежать ожирения", заключает доктор Мельтцер.

news.gradusnik.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua