08.09 - 12:08

Вода влияет на работу мозга


 

Все знают, что недостаток воды приводит к обезвоживанию организма, а это сказывается отрицательно на работе всех его органов.

Вода имеет большое значение в жизни человека, тело которого состоит из нее на 70%. В клетках мозга содержится более 90% воды, которая оказывает влияние на его активность и работоспособность.

Ряд экспериментов ученых из Британии позволили выяснить, как нехватка воды влияет на деятельность мозга. Оказывается, если в течение полутора часов человек интенсивно потеет, не восполняя потерю жидкости, то это приводит к старению мозга на год. Вот почему в процессе жизнедеятельности организм должен получать питьевую воду в достаточном количестве. По данным исследований выяснено также, что большинство проблем со здоровьем человека связаны именно с качеством воды.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua