27.08 - 23:32

Отсутствие завтрака не оказывает влияние на потерю или набор веса


 

Ученые из Университета Алабамы оспорили утверждение о том, что завтрак является наиболее важным из всех приемов пищи.

Различные источники регулярно оповещали о том, что пропуск завтрака влечет за собой частые перекусы нездоровой пищей и увеличивает аппетит при поглощении пищи во время обеда, а значит может спровоцировать лишний вес и даже ожирение. Кроме того, ученые Тель-Авивского университета доказали, что плотный завтрак и скромный ужин способствуют потере веса и снижают риск развития диабета.

Однако ученые Университета Алабамы заявили, что не существует достаточно доказательств того, что отсутствие завтрака приводит к набору веса и ожирению. Исследование, опубликованное в Журнале клинического питания, было попыткой доказать, что между пропуском завтрака и ожирением нет никакой связи.

Методика «отнятия завтрака» была протестирована на 309 добровольцах с различным весом. В течение 16 недель испытуемые должны были либо пропускать, либо съедать завтрак. Обнаружилось, что потеря веса участников не зависела от того, завтракали они с утра или нет.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua