01.07 - 15:48

Миндаль помогает избавиться от жировых отложений вокруг живота


 

Добавление в ежедневный рацион миндаля помогает бороться с абдоминальным жиром, являющимся фактором риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, утверждают исследователи из Университета Пенсильвании, США.

В 12-недельном исследовании приняли участие 52 добровольца. Участники были здоровы, но имели высокие уровни общего и «плохого» холестерина (липопротеинов низкой плотности). Добровольцев разделили на две группы. Все участники придерживались одинаковых диет для снижения уровня холестерина. Различие заключалось только в том, что добровольцы из первой группы в качестве перекуса съедали 42 грамма цельного миндаля, а участники из второй группы — банановый маффин. Количество калорий в потребляемых во время перекуса продуктах было одинаковым, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В итоге у участников, которые ели миндаль, по сравнению с теми, кто ел маффины, уменьшилось количество абдоминального жира, а также снизились уровни общего, «плохого» холестерина и других жиров в крови. Кроме того, маффины снижали уровень «хорошего» холестерина (липопротеинов высокой плотности).

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua