31.05 - 15:08

Продукты для «сердечников»


 

Ни для кого не секрет, что повышенный уровень «плохого» холестерина в крови – один из основных факторов риска возникновения сердечнососудистой патологии. И тот факт, что на сегодня не существует эффективного лекарственного препарата, который способен раз и навсегда излечить от болезней сердца. Однако, специалисты установили ряд продуктов, которые помогут поддержать «сердечников».

Первой в списке продуктов, способных снизить уровень холестерина в крови стоит – клубника. Эта ягода содержит множество полезных компонентов: витамин С, фолиевую кислоту, натрий, клетчатку, фитостеролы и т.д. Американские ученые научно доказали, что ежедневное потребление клубники на протяжении двух месяцев, снижает уровень «плохого» холестерина в крови на 11%.

На втором месте – нежирная говядина. Установлено, что 100-120 граммов мяса в день снижают уровень холестерина в крови на 10%. Кстати, в 100 граммах нежирной говядины содержится всего 150 калорий и 10 важнейших питательных соединений, таких как белок, цинк и железо.

Доказано, что благоприятно влияют на снижение уровня холестерина в крови: зеленый чай, черный шоколад и семена льна. Также, не маловажно вести активный образ жизни, меньше нервничать и полноценно отдыхать.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua