22.05 - 14:48

В чем состоит уникальность кремлевской диеты


 

Даже те, кто не интересуется никакими диетами и не стремится похудеть, слышали о кремлевской диете. Она расценивается многими как прорыв диетологии, как совершенно новый метод, хотя, по сути, основывается на тех же принципах, что и многие признанные ныне системы снижения веса (например, диета американских кардиологов Аткинса и Агатстона или польского врача Квасьневского), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кремлевская диета исходит из того, что необходимо ограничить потребление жиров и углеводов и отдать приоритет белковой пище. Тогда организму ввиду нехватки углеводов придется перейти на потребление собственных запасов – прежде всего, жировых отложений, так как кремлевская диета делает основной упор на белки, клетчатку и витамины и включает мало углеводов и жиров.

Уникальность кремлевской диеты состоит в следующем: если в западных диетах необходимо считать калории (то есть заранее выяснять калорийность тех или иных продуктов), то для кремлевской диеты диетологами была составлена таблица, в которой каждый продукт имел определенные баллы (условные единицы) на основании содержания жиров и углеводов. Балл был тем выше, чем больше в 100 г продукта нежелательных ингредиентов.

Ежедневная норма питания не должна превышать 40 баллов, тогда организм начнет расходовать жировые запасы. Но вместо того чтобы считать калории, достаточно посчитать баллы, что намного проще и удобнее. Считается, что если скрупулезно соблюдать кремлевскую диету, можно сбросить за 8 дней до 5,5 кг.

Понятно, что кремлевская диета предполагает серьезные ограничения: сладости, десерты, мороженое и даже хлеб – обо всем этом придется забыть. В диете предусмотрены и так называемые штрафные баллы, которые можно заработать даже за один кусочек сахара. В основном рецепты блюд, разрешенных диетой, ориентированы на нежирные и высокобелковые компоненты.

Кремлевская диета имеет и противопоказания: так, при хронических заболеваниях, прежде всего сердца, сосудов, желудка и почек, а также при беременности она не рекомендуется. В любом случае необходимо проконсультироваться с врачом.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua