06.05 - 21:08

О полезных свойствах авокадо


 

Издание The Telegraph, пишет: «Уникальными свойствами обладает масло авокадо. Как оказалось, оно с точки зрения омолаживающего эффекта может сравниться лишь с оливковым маслом». И еще, результаты исследования мексиканских ученых, свидетельствуют о том, что авокадо является прекрасным профилактическим средством заболеваний сердечнососудистой системы и рака.

Механизм благотворного воздействия на организм авокадо связан со способностью антиоксидантов, входящих в его состав, связывать и нейтрализовать свободные радикалы. Как известно, к свободным радикалам относятся молекулы кислорода, которые включают цепную реакцию, приводящую к разрушению протеинов, оболочек клеток и даже ДНК.

Руководитель исследования Кристофер Кортес-Рохо, говорит: «В отличие от прочих продуктов питания, помогающих бороться со свободными радикалами, авокадо прекрасно «одолевает» радикалы в митохондриях. Если же радикалы «побеждают» митохондрии, то в данном случае происходит прекращение выработки энергии и в итоге наступает смерть клетки».

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua