19.04 - 14:48

Овсяная диета: результат замечательный


 

Понятие «диета» дает представление о некоторых критериях правильного употребления пищи. Среди множества разновидностей питания для похудения остается востребованной овсяная диета, отличающаяся своим щадящим режимом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалистами разработаны разные коррекционные диеты, направленные на снижение веса и коррекцию фигуры. Они, в отличие от лечебных диет, достаточно жесткие, потому что требуют значительных усилий для борьбы с искушением съесть что-нибудь вкусненькое. Однако есть диета, на которую следует обратить внимание, так как она, действуя эффективно, в то же время является щадящей. Это овсяная диета, которая в настоящее время имеет много положительных отзывов, поэтому очень популярна.

Питание, изменяющее мир

В основе овсяной диеты - минимизация жирных, сладких и мучных блюд, которые следует заменить овсяными продуктами. Такая диета позволяет достаточно быстро избавиться от лишних килограммов, причем безболезненно для организма. Просто и незаметно происходит  нормализация веса, что приводит к повышению самооценки и настроения. Можно сказать, что овсяная диета изменяет и внутренний, и внешний мир человека.

Ассортимент продуктов, в состав которых входит овес, очень разнообразен. Это мюсли, овсяные хлопья, хлебцы, каша и печенье. Они имеют несомненную пользу, так как содержат максимальное количество питательных веществ и микроэлементов. Диетологи рекомендуют овсяную диету, так как овес имеет уникальные свойства, позволяя достаточно быстро нормализовать вес. К тому же продукты из овса очищают кишечник от шлаков, поэтому овсяная диета полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Кроме того, она приводит к оздоровлению всего организма.

Жить мешают шлаки

Специалисты объясняют, что если органы пищеварения заполняются шлаками, то организм просто не в состоянии правильно усвоить пищу, вот почему даже после плотного обеда многие люди уже через несколько часов опять хотят есть. В дальнейшем это угрожает не только появлением лишнего веса, но развитием многих заболеваний.

В овсяных продуктах есть клетчатка, которая способствует тому, что желудок и кишечник работают правильно, поэтому чувство голода не проявляется достаточно долго. Овсяная диета очень привлекательна для похудения, так как действительно помогает достичь поставленной цели. В меню следует включить овсянку, причем  на завтрак, обед и ужин, а готовить ее лучше всего на молоке. В диетическом питании не предусмотрено использование пряностей и специальных приправ. В овсянку можно добавлять сливочное масло, курагу и мед.

Сначала очищение, а потом – овсянка

В овсяную диету входит этапа. Первый – очищение организма, а второй – непосредственно соблюдение диеты, продолжительностью не более месяца. Небольшой срок обусловлен тем, что овсяная диета все же не дает организму всех необходимых питательных веществ. Ее можно  повторить через полгода. Специалисты говорят о том, что за неделю овсяной диеты можно потерять от трех до пяти лишних килограмм.

На первом этапе для очищения организма необходимо приготовить рисовый отвар. Нужно 4 столовые ложки риса высыпать в литр воды и оставить на ночь. Утром сварить рис на маленьком огне в течение часа. Получится отвара консистенции киселя, который нужно выпить. Следующие пять часов нельзя ничего есть и пить. Затем можно придерживаться обычного рациона, избегая жирных, мучных и сладких продуктов. Однако за 5 часов перед сном необходимо прекратить есть. Пить можно лишь простую воду. На втором этапе единственным блюдом в меню завтрака, обеда и ужина должна быть овсяная каша. Между приемами пищи допускается употребление фруктов.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua