19.04 - 14:28

Диетологи доказали: японская кухня самая полезная


 

Диетолог и личный тренер леди Гаги Харли Пастернак составил рейтинг самых полезных кухонь мира и описал их в своей книге. Он утверждает, что наиболее полезной из них является японская.

Как известно, в Японии большое количество долгожителей: средняя продолжительность жизни составляет у мужчин 78 лет, а у женщин - 85. Секрет долгожительства японцев - в пищевом режиме.

Кроме того, японская кухня включает в себя большое количество полезных для организма продуктов. Ингредиентами восточных блюд являются рыба, рис и овощи, в том числе и капуста. Особая культура сервировки стола также способствует здоровому образу жизни. Еда подается на стол в нескольких маленьких мисочках, что приводит к медленному и осознанному приему пищи.

Самой популярной снедью являются, конечно, роллы и суши. Хороший на роллы рецепт можно найти на allosushi.ru. С недавнего времени они стали популярными не только в Японии, но и во многих других странах мира. В наших широтах можно даже купить суши в интернет-магазинах продуктов или же сделать самому. Для этого можно обратиться к профессионалам с вопросом: как делать суши? Диетолог утверждает, что при приготовлении этого блюда в его состав входит большое количество полезных продуктов. Например, рыба, в которой содержится много нужных витаминов белок, цинк, железо, фосфор и незаменимые жирные кислоты омега-3. Японцы чаще всего используют тунец, палтус, лосось.

Для суши подходят и другие морепродукты, такие как осьминог, королевский краб, креветки и морской гребешок. Японцы широко используют васаби – острую приправу, используемую в национальных блюдах. Васаби содержит кальций, витамин С и антиоксиданты, а также защищает полость рта от кариеса и служит антисептиком, без которого употребление сырой рыбы может стать опасным.

Рис, помимо того что утоляет надолго голод, ещё и содержит большое количество углеводов, необходимых для организма. Очень важно знать правильный способ, как варить рис для суши. В своей книге диетолог выделил ещё 4 страны с полезной кухней. Второе и третье место за Японией занимают восточные страны Сингапур и Китай. В Сингапуре 3 раза в день едят рис и деликатесы рыбные. На четвертом месте находится Швеция. Поскольку в этой стране зима достаточно длинная, шведы питаются легкими овощами, которые полезны для организма. Замыкает пятерку кухня из Франции, жители которой зачастую отказываются от легких закусок и уделяют внимание главным блюдам.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua