31.03 - 15:08

Оливковое масло необходимо для профилактики многих заболеваний организма


 

Американская Ассоциация по контролю качества продуктов, на протяжении нескольких лет изучала свойства оливкового масла. И пришла к выводу, что потребление оливкового масла в количестве двух ложек в день, снижает риск сосудистых заболеваний, в том числе сосудов головного мозга.

Кроме того, при употреблении данного продукта, существенно снижается уровень «плохого» холестерина, который является причиной возникновения атеросклероза, и увеличивается количество «хорошего» холестерина, который укрепляет и защищает стенки сосудов.

Учеными установлено, что оливковое масло полезно и для мозговой деятельности. Олеокантал – вещество, которое содержится в масле первого отжима, выводит из мозга токсичный белок. Это позволяет защитить от гибели нейроны головного мозга. Кстати, дефицит нервных клеток приводит к заболеваниям мозга, связанным с разрушением сознания, таких как болезнь Альцгеймера.

Кроме всего перечисленного выше, исследователями установлено, что олеокантал, по действию на организм, аналогичен ибупруфену, который содержится в обезболивающих препаратах.

Также в оливковом масле содержится линолевая кислота, необходимая для полноценного развития и роста детей. Эта кислота способствует быстрому заживлению ран, стимулирует рост костной системы, улучшает зрение, поэтому оливковое масло обязательно должно присутствовать в рационе подрастающего поколения.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua