13.01 - 23:32

Мед не только ценный продукт


 

О том, что мед натуральный и полезный продукт, надеюсь, спорить никто не будет. Наши предки использовали мед при различных заболеваниях и как профилактическое средство. Также употребляли мед после бурных застолий, где водка текла рекой.

Дело в том, что употребление меда в период похмелья, способно облегчить так званые недомогания. Механизм действия меда на организм в данный период сумели, как ни странно, объяснить британские исследователи, а не русские.

В тот период, когда в организме происходит расщепление алкоголя на составляющие, связывающее воздействие на них способна оказать фруктоза, являющаяся основным ингредиентом меда. Благодаря своим свойствами, фруктоза активно способствует выведению токсичных элементов распада алкоголя из организма. При взаимодействии фруктозы с ацетальдегидом, последний превращается в уксусную кислоту, которая менее опасна для организма, чем исходный продукт. Да и сама уксусная кислота в процессе метаболизма нейтрализуется путем сжигания.

Еще одним достоинством меда, является тот факт, что его можно употреблять без ограничений даже диабетикам. Нет надобности, придумывать таблетки или микстуры, в состав которых входил бы мед, как составляющий компонент для лечения похмелья.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua